131018

Брэнт часовой.

shakeout, встряска, вытряхивание, - на этом блоге вы найдете четыре поста с этими #тегами.
Часовой график фьючерса на нефть марки Брэнт, на коротком отрезке покажет два примера.
Следующие два десятиминутных, позволят рассмотреть эти движения поближе.
 Напомню,  что это манипулятивное действие профессиональных участников.
Цель, вовлечь одних в убыточные продажи, других "отстопить", при том, что получая лучшую цену для покупок, "смарты" имеют полное представление о желании толпы продолжать покупки.
"Все финансовые рынки созданы так, чтобы толпа теряла деньги в пользу профессионалов".

Это замечательная цитата из книги "Хозяева рынков" слегка перефразирована, но смысл неизменен, если слышите впервые, рекомендую.
Итак, чем быстрее выкупается манипуляция, тем вероятнее скорый разворот тенденции.
Пример первой манипуляции третьего октября, особенно обращает внимание на значительное увеличение "Дельты" на уменьшении объёма, перед началом снижения на вершине.
Следующий шейк-аут девятого октября, резко снизился до уровня открытия дня, "выкупился" и показал максимум дня 85.39 на уменьшении усилия, после которого, последовало почти безоткатное снижение цены, до пятничного минимума 79.23.
Сейчас цена находится на уровне покупок, а следовательно логично ожидать повышения.
BTC - Back to creek - тест покупок.
Прекращение давления продаж и хорошее возобновление покупок, послужат поводом для роста, пробой опорного бара от 24 сентября слева, активизирует противоположный сценарий.

Кстати, золото показало неожиданно результативный рост в четверг одиннадцатого октября.
33 доллара за один день, это оптимистично.

Спасибо всем читателям блога и участникам группы за интерес, хочется надеяться, что материал доступен и полезен для совершенствования ваших торговых навыков.
Не ищите готовых решений в виде сигналов приходящих на ваш мобильный, учитесь у опытных наставников (если возможности позволяют), растите, дерзайте, не бойтесь поражений, без них говорят, не бывает побед.
13.10.18

Комментариев нет: