040519 GOLD

Дневной фьючерс на золото.

Золото находится в медвежьем тренде с 20 февраля, от максимума 1357.3.
Все покупки актива являются контр-трендовыми.
Четвёртого апреля, состоялась манипуляция с минимумом седьмого марта 1282.0 - спринг/Spring.
Обновления вершины не последовало, да и не должно было случиться, поскольку полноценно, спринг/Spring вероятнее отрабатывает на бычьем тренде.
Как вы наверное помните, для нашего случая, будут более полезны ап-трасты/Up-thrust - верхние спружинивания.

Десятого апреля, покупатель продемонстрировал слабость, за которой последовало очередное снижение, до минимума 1271.2 - 23 апреля.
Теперь подробнее о движении цены с картинками.

Даун-бар на увеличении объёма, с тенью покупок и закрытием выше середины, подтвердил перепроданность актива и его желание откорректироваться.
24 апреля, цена растет без увеличения объёма, аналогично и следующий день, двадцать пятого апреля, продавец - А, прикладывает слабые усилия.
26 апреля, покупатель В, воспользовавшись слабым присутствием продавца, увеличивает объём и поднимает цену выше, но закрывается в теле продавца Е, от 16 апреля, с тенью продаж.
Слабое возобновление покупок на баре С и продавец снова "роняет" цену к основанию, цепляя минимум 1271.2 и закрываясь с тенью покупок.
Ожидание от подобного, результативного бара продаж, нормальная реакция покупателя, то есть некий тест тремя - четырьмя ап-барами, без увеличения объёма и продолжение снижения.
 Вместо этого, на шестом часе, покупатель приложил усилие и следующие два часа цена росла.
Не очень верилось в ралли и по закрытию восьмого часа, я открывал короткую, согласно своему первоначальному плану.
Пришлось всё же выйти из рынка, поскольку усомнился в эффективности продавца.
Покупатель в пятницу, приложил больше усилий, нежели его предшественник 24 апреля и его результат значительно лучше.
Вероятно в понедельник, шестого мая, мы увидим продолжение продаж с целью теста покупок или даже результативное снижение с обновлением минимума 1270.8, но не учесть изменение переменной, было бы опрометчиво.
В данной ситуации, на мой взгляд, находиться в контр-трендовых покупках с открытия пятницы предпочтительнее, чем удерживать короткую, хоть от максимума 1286.2 - третьего мая.
Если цена, по некой вероятности, как смею предположить, продолжит рост, покупать разумеется, можно будет убедившись в отсутствии продавца и наличии набора позиций покупателем.
Все оставшиеся варианты будут истолкованы в пользу продолжения тенденции.

Благодарю за проявленный интерес к моему мнению, надеюсь оно не будет истолковано как руководство к действию, а лишь как пища для размышления.
Всем мира, успешных трейдов и мая.
04.05.19.





Комментариев нет: